Надежда Савченко уже два месяца не получает почту

Автор
Надежда Савченко уже два месяца не получает почту

Надежда Савченко также отметила, что следователь не позволяет ей позвонить сестре Вере, которая 12 января отметит день рождения.

Украинская летчица Надежда Савченко уже два месяца не получает почту и не имеет возможности позвонить родным. Об этом она рассказала во время встречи с российской журналисткой, правозащитницей, членом общественной наблюдательной комиссии Москвы Зоей Световой. Интервью опубликовал сайт "Открытая Россия", передает УНН.

"Я уже два месяца не получаю никаких писем. Перед Новым годом отправила два электронных письма незнакомым мне русским людям, которые мне написали. Не знаю, получили ли они мои письма", - сообщила Савченко.

При этом, по данным издания, из СИЗО организациям, которые писали украинке, сообщают, что письма ей были переданы. Во время беседы Савченко также отметила, что следователь не позволяет ей позвонить сестре Вере, которая 12 января отметит день рождения.

"Маму я видела 20 минут на свидании в институте Сербского. А вот сестру - нет. Я уже много раз писала в следственный комитет, просила, чтобы мне разрешили позвонить сестре. Ответа нет", - сообщила летчица.

В Facebook Светова написала, что звонки родным - это право Савченко, но следователь его игнорирует, "требуя от нее нужных для следствия показаний".