Пограничники задержали грузовик с почти 40 тоннами угля

Автор
Пограничники задержали грузовик с почти 40 тоннами угля

В Донецкой области грузовик с почти 40 т угля пытался обойти контрольный пост.

Неподалеку от н.п. Константиновка сотрудники Госпогранслужбы и СБУ задержали автомобиль "Скания" с грузом угля, водитель которого пытался обойти контрольный пост, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы.

В ГПС отметили, что пограничники продолжают мероприятия по усилению контроля за перемещением товаров и грузов, в том числе и по тем, которые направляются через контрольные пункты въезда-выезда в зоне АТО.

"Вчера неподалеку от н.п. Константиновка сотрудники Госпогранслужбы и СБУ задержали автомобиль "Скания" с грузом угля. Транспортное средство с прицепом, которым управлял наш соотечественник, пыталось обойти один из контрольных постов, который был на его пути. Грузовиком мужчина перевозил почти 38 тонн угля. В ходе проверки правоохранители обнаружили двойной пакет товарно-сопроводительных документов на груз. Сейчас транспортное средство с углем передано представителям фискальной службы", - говорится в сообщении.

Напомним, что несколько дней назад в контрольном пункте "Курахово" пограничники из-за несоответствия сопроводительных документов остановили 5 грузовых автомобилей с более 155 тоннами угля. О данном правонарушении было сообщено сотрудникам СБУ.