Пашинский: Количество террористов превысило число украинских военных

Пашинский: Количество террористов превысило число украинских военных

Количество террористов и русских наемников впервые превысило количество украинских военных в зоне АТО, заявил Сергей Пашинский.

Народный депутат и председатель комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский заявил, что впервые с начала проведения антитеррористической операции на востоке Украины количество террористов, российских военных и наемников превысило количество украинских военнослужащих в зоне АТО. Об этом он сообщил сегодня во время заседания Согласительного совета, передает корреспондент iPress.ua.

"Впервые группировка террористических организаций и российские военные превысили по численности группировку наших военных", - сообщил он.

Пашинский также отметил, что парламент должен безотлагательно рассмотреть несколько законопроектов предложенных комитетом для того, чтобы отреагировать на эту ситуацию.

Напомним, 8 января министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что на сегодняшний день в зоне АТО насчитывается примерно 7,5 тыс российских военнослужащих.

Также спикер АТО Андрей Лысенко сообщал, что наиболее активное накопление российских военных формирований зафиксировано на территории Донецкой области.

По материалам общественно-политического издания iPress.ua.