Суд частично отменил приговор "васильковским террористам"

Суд частично отменил приговор "васильковским террористам"

Апелляционный суд Киевской области отменил приговор "Васильковским террористам" в части подготовки теракта.

Апелляционный суд Киевской области отменил приговор Киево-Святошинского районного суда в отношении Игоря Мосийчука, Сергея Бевза, а также Владимира Шпары в части обвинения по подготовке террористического акта. Такое решение огласил председательствующий судья Анатолий Орел, передает УНН.

"Приговор Киево-Святошинского суда в отношении Мосийчука, Шпары, Бевза в части осуждения по ч.1 ст.14, ч.2 ст.258, ч.1 ст. 258-2 УК отменить. Дело в этой части закрыть за недоказанностью их участия в совершении преступления. В другой части приговора дело направить прокурору Киевской области для организации дополнительного расследования", - заявил резолютивную часть решения судья.

Полный текст постановления будет объявлен 19 января в 15 часов.

Во время заседания представитель гособвинения просила суд удовлетворить апелляционные жалобы осужденных и их защитников, а приговор Киево-Святошинского районного суда отменить и закрыть дело за отсутствием состава преступления.

Как сообщалось, 10 января 2014 Киево-Святошинский суд Киевской области признал виновными и лишил свободы Игоря Мосийчука, Сергея Бевза, а также Владимира Шпару на 6 лет.

В конце августа 2011 года - Служба безопасности Украины задержала двух депутатов Васильковского городского совета Игоря Мосийчука и Сергея Бевза, а также Владимира Шпару. Их обвинили в подготовке теракта, который, по мнению обвинения, должен был заключаться в подрыве памятника Ленину в г.Борисполе.