Милиция открыла уголовное производство в отношении замминистра

Автор
Милиция открыла уголовное производство в отношении замминистра

Милиция открыла уголовное производство в отношении Дмитрия Исаенко, которого подозревают в подделке документов о статусе участника АТО.

Милиция открыла уголовное производство в отношении замминистра Регионального развития и ЖКХ Дмитрия Исаенко по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 358 УКУ. Его подозревают в подделке документов, которые позволили ему получить статус участника АТО. Такое сообщение передает пресс-служба МВД Украины.

Как говорится в сообщении, милиция выяснила, что 13 января в средствах массовой информации появились сообщения о том, что замминистра Исаенко получил статус участника АТО. Это, как указано в сообщении, он предположительно сделал с целью избежания люстрации. Замминистра по требованию нардепов написал заявление об отказе от этого статуса.

"Исходя из вышеизложенного, есть достаточные основания считать, что статус участника антитеррористической операции на востоке Украины Исаенко Д.В. получил на основании поддельных документов, изготовленных при неустановленных обстоятельствах", - говорится в сообщении.

В сообщении указано, что в соответствии с Законом "Об очищении власти" Дмитрий Исаенко мог избежать люстрации, если имел бы статус участника антитеррористической операции на востоке Украины.

Сообщается, что подробности подделки документов и их использование установят при расследовании. Напомним, что сегодня Кабмин поддержал увольнение Исаенко с должности замминистра.