За сутки в Луганской области погиб один мирный житель, двое ранены

За сутки в Луганской области погиб один мирный житель, двое ранены

В Луганской области за сутки от обстрелов боевиков один мирный житель погиб и двое ранены.

Об этом сообщил глава областной государственной администрации Геннадий Москаль.

"Счастье в течение вчерашнего дня трижды мощно обстреляли со стороны Веселой Горы (контролируемая боевиками территория). Реактивные снаряды от "Градов" взрывались вблизи фильтрационного пункта (взрывной волной и осколками поврежден фасад здания), а также в самом центре города - на улицах Ленина, Республиканской и Советской. Около 16 часов в результате обстрела погиб мирный житель, 57-летний мужчина, проходивший по улице. Еще два человека - 59-летняя женщина и 68-летний мужчина - получили осколочные ранения и доставлены в больницу", - сообщает пресс-служба Г.Москаля в четверг.

По его словам, в среду и в ночь на четверг зафиксировано 28 обстрелов со стороны боевиков ЛНР, в зоне поражении оказались Станица Луганская, Счастье, Крымское, Трехизбенка, Кряковка, Чернухино, Золотое, Попасная.

"Еще одна "горячая точка" Луганщины - Трехизбенка, которую обстреливали практически всю ночь с артиллерии, минометов и "Градов". Люди ночевали в подвалах, в результате обстрелов повреждены несколько домов, информация о пострадавших уточняется. В селе нет ни света, ни центральной воды, ни газа, телефонная связь пока тоже отсутствует", - рассказал глава Луганской ОГА.