В Донецкий аэропорт отправились наблюдатели ОБСЕ

Автор
В Донецкий аэропорт отправились наблюдатели ОБСЕ

Члены НВФ возобновили обстрел нового терминала Донецкого аэропорта, в который направляются наблюдатели СММ ОБСЕ.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"В данный момент террористами ведется обстрел нового терминала Донецкого аэропорта. Бандиты впритык подошли к нашим позициям, идет бой. В то же время, с минуты на минуту в аэропорт планируют зайти представители миссии ОБСЕ. Ожидается, что террористы со стороны нового терминала начнут обстреливать международную миссию, чтобы обвинить в этом преступлении украинскую сторону", - говорится в сообщении, размещенном на странице пресс-центра АТО в Facebook в четверг.

Кроме того, к аэропорту подтягивают подразделения "Абхаза".

"Террористы планируют устроить большой информационный взрыв. Будут идти со стороны диспетчерской башни. Для них не ново прикрываться женщинами и детьми, но в этот раз они хотят прикрываться миссией ОБСЕ, зная, что наши, в отличие от боевиков, огонь по мирным жителям и международным организациям никогда не ведут", - подчеркивает пресс-центр АТО.

О возможной готовящейся провокации предупредил и спикер АТО Андрей Лысенко.

"Прямо сейчас представители Совместного центра координации и мониторинга за линией разграничения, в состав которой входят российские и украинские офицеры, а также представители ОБСЕ, прибыли в Донецкий аэропорт и приближаются к старому терминалу. Однако сейчас возле нового терминала продолжается бой и сразу же идет предупреждение, что террористы, находящиеся со стороны нового терминала, могут обстрелять представителей миссии и спровоцировать соответствующий скандал. То есть, готовится провокация против Совместного центра и представителей ОБСЕ", - сказал А.Лысенко на брифинге в четверг.

По его словам, аэропорт очень тяжело удерживать, но "приказа оставить аэропорт не было".