Тымчук: Террористы обстреливают позиции АТО с Донецка и Ясиноватой

Тымчук: Террористы обстреливают позиции АТО с Донецка и Ясиноватой

Боевики обстреливают позиции сил АТО из Ясиноватой и Куйбышевского района Донецка.

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что российско-террористические войска ведут обстрел позиций сил АТО и гражданских объектов с г. Ясиноватая и Куйбышевского района Донецка.

"Из района н.п. Ясиноватая и Куйбышевского р-на Донецка по позициям украинских войск и гражданских объектах работают артиллерийские группы российско-террористических войск. Огневые удары периодически наносятся по позициям украинских войск в районе Авдеевки и ДАПа (Донецкий аэропорт - Ред.). Отмечается наличие пехотного прикрытия", - говорится в сообщении.

Также в результате обстрелов отмечены попадания по объектам Авдеевского коксохимического завода (не менее 10 попаданий в течение 3-х суток).

"По направлению к н.п. Донецк через н.п. Снежное и Амвросиевка продолжают следовать конвои снабжения российско-террористических войск. Сеть группы ИС фиксирует до 15-20 тентов в сутки. Некоторые колонны следуют в сопровождении бронетехники и пехотных подразделений российско-террористических войск ", - сообщил Д.Тымчук.