Стали известны имена нардепов-прогульщиков заседаний Парламента

Стали известны имена нардепов-прогульщиков заседаний Парламента

Стали известны имена крупнейших прогульщиков заседаний Верховной Рады.

По состоянию на 15 января, первое место по количеству пропущенных заседаний Верховной Рады делят четверо депутатов: Дмитрий Добкин и Юрий Солод с "Оппозиционного блока", член "Экономического развития" Александр Пресман и внефракционный депутат Константин Жеваго, передает iPress.ua.

Об этом свидетельствуют данные письменной регистрации, сообщает движение "Честно". Эти четыре депутата уже пропустили 12 из 15 заседаний парламента.

11 заседаний пропустили внефракционные депутаты Дмитрий Шенцев и Андрей Белецкий, и Михаил Добкин от "Оппозиционного блока".

На третьем месте антирейтинга общественного движения - депутаты, которые пропустили 10 из 15 заседаний: Владимир Зубик ("Экономическое развитие") и внефракционный депутат Дмитрий Ярош.

Отмечается, что по закону "О Регламенте Верховной Рады Украины", на основании данных о письменной регистрации депутатов происходит начисление депутатской зарплаты.

"Из всех депутатов, которые, по этим данным, пропустили больше всего заседаний, только Юрий Солод, Андрей Белецкий и Дмитрий Ярош не имеют опыта парламентской работы, а, следовательно, могут оправдаться своим незнанием процедур. С "Оппозиционного блока", член "Экономического развития" Александр Пресман и внефракционный депутат Константин Жеваго, что неоднарозово возглавлял антирейтинги прогульщиков в прошлых созывах", - отметили эксперты" Честно ".

По материалам общественно-аналитического издания iPress.ua.