СБУ задержала шпиона боевиков, из-за которого погибли 6 военных

Автор
СБУ задержала шпиона боевиков, из-за которого погибли 6 военных

Служба безопасности Украины задержала украинца, который занимался пособничеством боевикам.

В результате его действий погибли украинские военные. Такое сообщение передает пресс-служба СБУ. Как говорится в сообщении, в августе 2014 года 50-летний житель с. Каменка на Донбассе по собственному желанию предложил сотрудничество одному из диверсионных батальонов так называемой "ДНР".

В сообщении указано, что лидеры боевиков дали ему задание собирать информацию о передвижении и местонахождении подразделений ВСУ, которые принимают участие в антитеррористической операции на территории Тельмановского района. Мужчина лично рассказал боевикам о местонахождении сил АТО неподалеку от села Новоселовка. Так, в результате артиллерийских обстрелов со стороны боевиков в ноябре-декабре на этих позициях погибли 6 украинских бойцов, а 15 получили ранения.

Сообщается, что при задержании у мужчины нашли и изъяли самодельные топографические карты, на которых были отмечены расположения блокпостов, личного состава и тяжелой техники Вооруженных сил Украины, а также спецлитературу по военной топографии и флаг так называемой "ДНР.