Боевики обстреливают жилые массивы Авдеевки и Попасной

Боевики обстреливают жилые массивы Авдеевки и Попасной

Боевики обстреливают жилые массивы Авдеевки в Донецкой области и Попасной в Луганской.

По состоянию на 16:00 17 января оперативная обстановка в Донецкой области остается чрезвычайно сложной. Террористические группировки продолжают обстрелы территории, где живут украинцы. Об этом сообщили УНН в пресс-службе Генерального штаба Украины Министерства обороны.

"Со стороны города Ясиноватая Донецкой области террористы ведут огонь по жилым массивам Авдеевки, где расположена местная больница. Напомним, что в вышеупомянутом городе не дислоцируются подразделения украинских силовиков, и от обстрелов террористов страдает гражданское население", - сообщили в пресс-службе.

Также сообщили, что в районе донецкого аэропорта продолжается ожесточенное противостояние. Боевики время от времени пытаются штурмовать позиции наших киборгов.

"Артиллерия сил АТО наносит огневые удары по скоплению живой силы и техники боевиков в районе аэродрома", - добавили в пресс-службе.

Сегодня после 15 часов боевики "ЛНР" совершили мощный обстрел из систем "Град" города Попасная на контролируемой Украиной территории Луганской области. Об этом сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль .

Обстрел продолжался до 16 часов, масштабы его последствий сейчас выясняются. Снаряды падали и взрывались в жилых кварталах, особенно пострадал микрорайон "Черемушки".

"К сожалению, не обошлось без жертв среди мирного населения. Погиб один человек, еще четверо ранены и госпитализированы. В микрорайоне перебит газопровод, около шести сотен абонентов остаются без газа", - отметил Москаль.