Автобусное и грузовое сообщение с "ЛНР" с понедельника закроют

Автобусное и грузовое сообщение с "ЛНР" с понедельника закроют

С 19 января автобусное и грузовое сообщение с территорией так называемой "ЛНР" будет закрыто, сообщил Геннадий Москаль.

С 19 января автобусное и грузовое сообщение между территорией Луганщины, которую контролирует украинская власть, и той территорией, которая остается подконтрольной боевикам так называемой "ЛНР" будет закрыто. Такое заявление сделал глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

Как сообщил Москаль, причина запрета - обострение боевой ситуации в регионе и постоянные обстрелы боевиками территории Украины. По словам Москаля, обстрелы приводят к расстрелам мирных людей. В том числе, и пассажиров автобусов и другого автомобильного транспорта.

Как говорится в сообщении, Пункты пропуска в сторону "ЛНР" по направлениям "Луганск - Счастье - Новоайдар", "Луганск - Станица Луганская - Широкий" и "Лисичанск - в сторону временно оккупированных территорий Луганской области" закроют с понедельника для автобусов и грузовых авто.

В сообщении указано, что совершать поездки сможет медицинский, спасательный транспорт, авто, которые предоставляют ритуальные услуги, а также транспорт некоторых других категорий. Указано, что легковые машины пока будут пропускать, но только после соответствующих проверок.