Москаль: Ночью Луганскую область обстреливали из "Градов"

Москаль: Ночью Луганскую область обстреливали из "Градов"

В результате попадания снаряда погиб один украинский военный.

Вчера, 17 января, и в ночь на воскресенье обстрелы из артиллерии, минометов и "Градов" контролируемых Украиной населенных пунктов Луганской области продолжались. Об этом сообщили в пресс-службе главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

Как отмечается в сообщении, "к сожалению, не обошлось без жертв. В г.Счастье после 2-х часов ночи реактивные снаряды из "Градов", выпущенные со стороны контролируемой казаками так называемого "Всевеликого войска донского Веселой Горы", попали в здание школы милиции. Один украинский военнослужащий погиб".

"Интенсивные артиллерийские обстрелы произошли и в Трехизбенке Новоайдарского района. После 3 часов ночи несколько снарядов попали в помещение сельской школы. Два корпуса разрушены полностью, один частично, подтверждена информация об одном погибшем военнослужащем. В селе перебиты несколько трансформаторов, электроэнергии, по-прежнему нет", - говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба, "начиная с сегодняшнего утра, стрельба утихла, во всех горячих точках области сохраняется тишина, следовательно режим перемирия на Крещение, о котором договорились председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль и глава так называемой "ЛНР" Игорь Плотницкий, сохраняется. Мобилизованы ремонтные бригады электриков и газовиков, которые за сегодня и завтра должны по максимуму восстановить поврежденные боевыми действиями газопроводы и линии электропередач в Станице Луганской, Крымском, Трехизбенке и других населенных пунктах".