Украинские военные зачистили территорию вокруг донецкого аэропорта

Украинские военные зачистили территорию вокруг донецкого аэропорта

За минувшие сутки в районе донецкого аэропорта во время ведения боевых действий погибли трое военнослужащих и 31 получили ранения.

Сейчас стратегический объект под контролем "киборгов". Об этом говорится в сообщении Минобороны.

"Ситуация вокруг донецкого аэропорта находится под контролем сил АТО. Определены подразделения, что слаженными действиями расширили и зачистили от боевиков территорию вокруг стратегического объекта," — отметили в пресс-службе.

Сегодня утром под прикрытием артиллерийского огня проведена эвакуация раненых защитников аэродрома. Все раненые эвакуированы в медицинские учреждения, где им оказывают необходимую помощь.

"Украинский киборги обеспечены оружием, боеприпасами и продуктами питания. В их интересах действуют определенные силы и средства, задачей которых является всесторонняя поддержка наших воинов", — отмечают в Минобороны.

Напомним, ночь относительного затишья в районе донецкого аэропорта утром сменилась активными боевыми действиями. По информации советника Президента Юрия Бирюкова, все группировки наших войск в секторе "Б" получили приказ и открыли массированный огонь по позициям боевиков.