Аваков предположил, когда закончатся боевые действия на Донбассе

Автор
Аваков предположил, когда закончатся боевые действия на Донбассе

Боевиков люди могут смести за неделю, но необходимо, чтобы Россия прекратила поставки вооружения на Донбасс, заявил Арсен Аваков.

Боевиков люди могут смести за неделю, но необходимо, чтобы Россия прекратила поставки вооружения на Донбасс. Об этом глава МВД Украины Арсен Аваков написал в своем аккаунте в соцсети Facebook, передает УНН.

Так А.Аваков прокомментировал гибель двух детей в Углегорске в результате обстрела боевиков.

"В 14:45 к ним в частный дом в Углегорске со стороны Енакиево прилетели реактивные снаряды от града, - пишет он. - Мальчики погибли на месте, девочка с ранениями доставлена в больницу. Живая.

Вы шли по улицам, держали друг - друга за руки, имели перед глазами расстрел террористами волнавахского автобуса. Шли и каждый думал о тех тысячах погибших в этой войне, развязанной боевиками и россиянами.

Вы шли, а в это время они стреляли в жилые кварталы .. Авдеевка, Красногоровка, Углегорск".

Арсен Аваков рассказал, что поднимал вопрос об обстреле мирного населения боевиками в разговоре с главой миссии ОБСЕ.

"Он заверил меня, что немедленно свяжется с донецкими боевиками с требованием прекратить обстрел, - пишет он. - Да, это все так. Но пока Россия не перестанет подвозить смертоносные ракеты и не перестанет участвовать в расстреле Украины - эта война не закончится. Дело не в боевиках и сепаратистах - их сметут люди за неделю. Вопрос лишь в том, что бы россияне перестали в "гуманитарных грузах" везти смертоносные ракеты в Украину.

Эта война будет затихать и вспыхивать, но конец этой войны будет тогда, когда будет конец путинского режима. Другого не будет конца.

Нам выпало это время - время терпеть испытания и горе, время - быть сильными. Время не сломаться и пройти тяжелые времена. Время выжить и сохранить человечность. Время беречь друг друга. Время охранять далекий и незнакомый дом - где-то в Углегорске или Марьинке - как свой.

Держитесь люди! И оставайтесь людьми - это единственный способ побороть стреляющее в нас зло ".