"Правый сектор" с коктейлями Молотова отметит годовщину "Огнекреща"

Автор
"Правый сектор" с коктейлями Молотова отметит годовщину "Огнекреща"

"Правый сектор" с коктейлями Молотова отметит годовщину начала боев на Грушевского.

В понедельник, 19 января, в 15:00 военно-политическое движение "Правый сектор" проведет акцию, посвященную началу активных событий на улице Грушевского в Киеве прошлой зимой. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Правого сектора".

В сообщении напомнили, что 19 января 2014 года активисты ПС вступили в открытое противостояние силам режима внутренней оккупации.

"События 19 января на улице Грушевского стали началом конца преступного режима, так называемого президента Януковича. В понедельник активисты ПС придут на место тех событий и принесут с собой то оружие, которое у них была ровно год назад - коктейли Молотова. И напомнят нынешним власть имущим, что основные требования Майдана так и не были выполнены: не проведена полноценная люстрация, не разрушена олигархически-бюрократическая система управления государством", - указано в сообщении.

Напомним, в прошлом году в середине января на улице Грушевского в центре Киева начались перманентные столкновения протестующих с силовиками и пролилась первая кровь "майдановцев".

Пик противостояния пришелся на 18-21 февраля, когда правоохранители начали массово применять против протестующих огнестрельное оружие.