Боевики интенсивно обстреливают Луганщину: ранены мирные жители

Автор
Боевики интенсивно обстреливают Луганщину: ранены мирные жители

Луганскую область интенсивно обстреливают боевики, есть раненые мирные жители, сообщает глава ОГА.

Луганская область в воскресенье подверглась интенсивному обстрелу, ранена 83-летняя женщина, сообщает глава областной государственной администрации (ОГА) Геннадий Москаль.

"В городе Горское, которое обстреляли из артиллерии около 12 часов, осколочные ранения получила 83-летняя женщина, сейчас она находится в больнице" – сообщает пресс-служба Г.Москаля в понедельник.

Он рассказал, что во второй половине дня в воскресенье обстреляны из артиллерии, минометов, "Градов" и стрелкового оружия населенные пункты и места дислокации силовиков на контролируемой Украиной территории.

"В зоне поражения оказались Трехизбенка (несколько обстрелов с артиллерии и минометов, информация о разрушении и пострадавших выясняется), Счастье (обстрел из артиллерии местности возле автостанции, поврежден фасад здания), Тошковка (артиллерийский обстрел со стороны оккупированного казаками Кировская, в селе повреждены три жилых дома и две квартиры в многоэтажке), Попасная (около 6 часов вечера - обстрел из артиллерии, разрушений инфраструктуры нет), Станица Луганская и Валуйское (несколько обстрелов с артиллерии и минометов, информация о пострадавших выясняется)", - отмечается в сообщении.