Маломуж: Наступательная операция в зоне АТО угрожает вторжением РФ

Маломуж: Наступательная операция в зоне АТО угрожает вторжением РФ

Экс-глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж считает, что силы АТО не должны проводить наступательную операцию.

Маломуж считает, что украинские военные должны наращивать оборонные позиции, а не наступательные. Он отметил, что наступление не даст ожидаемых результатов. Экс-глава считает, что в случаи наступательно операции Россия переменит военную технику и войска которые стоят на границе с Украиной. По его данных РФ может задействовать до 60 тысяч военных.

Экс-глава Службы внешней разведки считает, что Украинские власти должны поступить разумно. Он предлагает украинским военным оставаться на оборонных рубежах, в то время как власть будет проводить мирные переговоры.

"Альтернатив - это полномасштабная война по всему фронту. Это уже, возможно, и вторжение Российской Федерации, что означает тысячи и сотни тысяч жертв", - сказал Маломуж.

Он считает, что нельзя допустить такую сложную ситуацию. Маломуж сказал, что для решения конфликта на востоке Украины нужно проводить переговоры со сторонами конфликта.