Селезнев говорит, что Муженко таки едет в НАТО

Автор
Селезнев говорит, что Муженко таки едет в НАТО

Виктор Муженко таки будет участвовать в запланированных на 21-22 января заседаниях Военного комитета НАТО, об этом заявил Селезнев.

Начальник Генштаба - Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины генерал-полковник Виктор Муженко таки будет участвовать в запланированных на 21-22 января заседаниях Военного комитета НАТО в штаб-квартире Альянса. Об этом написал в Фейсбуке и.о. официального представителя Генштаба ВСУ Владислав Селезнев, передает Укринформ.

"На 21-22 января запланировано участие делегации Вооруженных Сил Украины во главе с начальником Генерального штаба - Главнокомандующим Вооруженными Силами Украины генерал-полковником Виктором Муженко в мероприятиях на уровне начальников генеральных штабов стран Альянса и партнеров в штаб-квартире НАТО. Основными элементами программы работы делегации ВСУ запланировано участие в заседаниях Военного комитета НАТО в форматах операционных партнеров Миссии НАТО "Решительная поддержка" и с Украиной", - написал Селезнев.

По его данным, во время заседания Военного комитета НАТО в формате с Украиной будут обсуждаться текущая военно-политическая ситуация в Украине и вокруг ее границ, планы по реформированию украинской армии, основные тенденции и перспективы военного сотрудничества между ВС Украины и Альянсом.

Кроме того, как отметил Селезнев, для обсуждения практических вопросов военного сотрудничества запланированы рабочие встречи, в частности с председателями военных комитетов НАТО и ЕС, командованием Стратегического командования НАТО по операциям, Командующим Силами специальных операций НАТО, руководителями военных ведомств стран-членов и стран-партнеров Альянса.

Ранее в Миссии Украины при НАТО, сообщили, что Муженко отменил визит в штаб-квартиру Альянса.