Скоростные "Хюндаи" скоро начнут ездить почти на полчаса быстрее

Автор
Скоростные "Хюндаи" скоро начнут ездить почти на полчаса быстрее

"Укрзализныця" планирует сократить время движения скоростных межрегиональных электропоездов "Украинский экспресс" категории "Интерсити+".

"Укрзализныця" планирует сократить время движения скоростных межрегиональных электропоездов "Украинский экспресс" категории "Интерсити+" по существующим маршрутам на 15-25 минут. Поезда Hyundai сократят время нахождения в пути на 15-25 минут. Поезда Hyundai сократят время нахождения в пути на 15-25 минут .

Об этом журналистам сообщил генеральный директор Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") Владимир Козак. "Уже в ближайшее время мы ускорим каждое направление этого поезда от 15 до 25 минут", - сказал он.

Как сообщалось, в настоящее время скоростные межрегиональные электропоезда категории "Интерсити+" курсируют по экспериментальному графику. "Укрзализныця" планировала после обкатки маршрутов начать работу по сокращению времени пути, в частности, за счет увеличения скорости движения на участках, где она составляла до 120 км/ч.

Напомним: "Укрзализныця" планирует запустить "Украинский экспресс"по маршруту Киев-Днепропетровск.

Справка. По железным дорогам Украины под брендом "Украинский экспресс" курсируют скоростные электропоезда производства Hyundai Rotem. Поставки 10 новых 2-системных межрегиональных электропоездов в 9-вагонной комплектации от Hyundai Corporation осуществляются в рамках проекта внедрения в Украине ускоренного железнодорожного движения по контракту, подписанному с компанией Hyundai Corporation 16 декабря 2010 года.

Электропоезда Hyundai предназначены для перевозок пассажиров с эксплуатационной скоростью до 160 км/ч по железным дорогам Украины с шириной колеи 1520 мм на электрифицированных участках пути с постоянным током напряжением 3 000 В и переменным током напряжением 25 000 В, частотой 50 Гц.