Пайетт: Патрульная служба Киева станет примером для других городов

Пайетт: Патрульная служба Киева станет примером для других городов

Посол США в Украине Джеффри Пайетт посетил Координационный центр приема кандидатов во вновь созданные подразделения МВД.

Помещение Центра и порядок его работы американскому дипломату представила первый заместитель главы МВД Эка Згуладзе, информирует news.еizvestia.com.

По словам Джеффри Пайетт, он, как и остальные жители Киева, видит, как милиция влияет на состояние правопорядка.

«Главная цель Майдана — верховенство права, и то, что делают Эка Згуладзе с Министром внутренних дел, является тем, чего хотели люди. Буду ждать начала лета, когда новая полиция заменит ГАИ, — подчеркнул Джеффри Пайетт.

Проект создания патрульной службы в Киеве проходит при поддержке Правительства США и является попыткой построить новую полицейскую структуру. Главные принципы ее деятельности — никакой коррупции, прозрачность, подотчетность и верховенство права. В Украину прибудут лучшие американские консультанты, которые будут делиться опытом с украинскими коллегами.

По словам Первого заместителя главы МВД Эки Згуладзе, учитывая непростую экономическую ситуацию в государстве материальное и техническое обеспечение в первую очередь улучшать уже реформированным подразделениям. С течением времени процесс реформирования охватит все регионы страны.

Эка Згуладзе выразила благодарность Соединенным Штатам Америки за поддержку. Она также отметила, что в настоящее время уже зарегистрировались около 4 тысяч кандидатов во вновь созданные подразделения.

Первых кандидатов на службу уже начали принимать работники Координационного центра набора кандидатов в столичной патрульной службы. Он расположен в Доме учителя (ул. Владимирская, 57). Посетители Центра смогут ознакомиться с анкетой кандидата, требованиями к ним, а также с имеющимися вакансиями. Подать анкету можно в рабочие дни с 9 до 18 часов.