Тымчук рассказал о ситуации на 31 блокпосту

Тымчук рассказал о ситуации на 31 блокпосту

Противник подтянул к 31 блокпосту значительное количество артиллерии, об этом сообщил Дмитрий Тымчук.

Продолжались ожесточенные бои в районе блок-поста №31. Противник подтянул значительное количество артиллерии - отмечается, как минимум, две артиллерийские группы (всего - до 25 единиц ствольной артиллерии, в основном 122-мм гаубиц Д-30, а также до 10 установок РСЗО). Об этом в своем facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук, передает УНН.

Данные артгруппы выполняют задачи по нанесению огневого поражения украинским подразделениям не только на передовых позициях, но и в внутри их боевых групп.

"Кроме того, артиллерия противника пытается помешать подходу подкрепления и осуществлению материально-технического обеспечения подразделений украинских войск на данном участке. Отмечаются попытки противника вести артиллерийскую разведку (в первую очередь, с целью определения данных для артиллерийской стрельбы по пунктам управления, снабжения и связи украинских войск)", - написал Д.Тымчук.

Как сообщал УНН, 20 января террористы практически уничтожили 31-й блокпост. В связи с этим сегодня в зону АТО вылетает секретарь СНБО Турчинов, а Президент Украины Петр Порошенко сократит визит в Швейцарию и вернется в Украину.