Военные, раненые на 31 блокпосту, доставлены в больницу

Военные, раненые на 31 блокпосту, доставлены в больницу

Семеро раненных на 31-ом блокпосту украинских военных доставлены в больницу, заявил Геннадий Москаль.

"Скорая помощь" смогла вывезти семерых раненых бойцов с 31 блокпоста (в районе н.п. Крымское) и доставить в больницу Лисичанска. (Луганская обл.), несмотря на обстрелы из артиллерии, "Градов", минометов и танков, информирует глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль.

"Всего сейчас госпитализированы семь человек, которые получили ранения различной степени тяжести", - отмечается в сообщении, обнародованном на сайте главы ОГА в среду.

По данным главы ОГА, 29 блокпост на Бахмутке (около с.Новотошкивка Попаснянского района) боевики интенсивно обстреливали всю ночь, однако вытеснить украинских силовиков не смогли.

"К утру в населенных пунктах, расположенных вдоль Бахмутки, наступила боевая тишина, продолжавшаяся несколько часов. Около 11 часов мощные обстрелы здесь возобновились", - сказал Г.Москаль.

По словам главы ОГА, Крымское в первой половине дня среды обстреляли из "Градов", есть прямые попадания в дома, три из которых загорелись. Улица Гагарина, ведущая от противотуберкулезного диспансера в центр, почти полностью разрушена, дома горят там до сих пор.

"Особенно мощный обстрел Крымское пережило в ночь на вторник, тогда снарядами с "Градов" было повреждено около сотни домов. Большинство жителей давно выехало из села, благодаря чему жертв удалось избежать (информации о пострадавших из Крымского не поступало). Люди оставшиеся не могут выехать из-за постоянных боевых действий. Село остается обесточено, однако выслать туда ремонтные бригады пока невозможно", - отмечается в сообщении.