Аваков осудил "мусорную люстрацию"

Аваков осудил "мусорную люстрацию"

Глава МВД Украины Арсен Аваков осудил так называемую "мусорную люстрацию" и заявил, что она не имеет ничего общего с патриотизмом.

"У нас есть горе-патриоты, которые угрожают борьбой со всем чем угодно через самоуправные акции в центре города, и тешат свое самолюбие. Но реальные патриоты давно на фронте или в волонтерских движениях. Реальные патриоты записываются в добровольческие отряды и идут в зону антитеррористической операции", - сказал А.Аваков журналистам в среду в Харькове.

Он напомнил, что при ГУ МВД Украины в Харьковской области создано несколько добровольческих подразделений, которые в том числе привлекаются и к выполнению боевых задач в зоне АТО. В частности, на этой неделе в сектор "М" под Мариуполь по ротации будет направлен "Схидный корпус".

"Поэтому всем тем, кто надевает на себя маски и бегает за испуганными малодостойными депутатами, пока еще депутатами Харьковского горсовета, мой совет: вперед на фронт, добывайте репутацию там. После чего возвращайтесь в Харьков овеянные славой, выигрывайте городские выборы и меняйте этот состав горсовета. А всякий, кто бегает вокруг помойки и бросает туда депутата, - он провокатор. Именно так и будет к нему относиться милиция", - подытожил министр.

Как сообщалось, 24 декабря после сессии Харьковского горсовета активисты затолкали в мусорный бак, облили зеленкой и забросали яйцами депутата от Партии регионов Владимира Скоробогача.

20 января активисты попытались устроить "мусорную люстрацию" другому депутату от Партии регионов – Виктору Китанину. Однако эта их попытка не увенчалась успехом.