В Генштабе сообщили о потерях в боях за Донецкий аэропорт

В Генштабе сообщили о потерях в боях за Донецкий аэропорт

В Генеральном штабе рассказали, что в ходе боев за Донецкий аэропорт погибло по меньшей мере шесть украинских военных.

Об этом сообщил исполняющий обязанности спикера Генштаба ВСУ Владислав Селезнев на брифинге.

Как рассказал Селезнев, вчера, в ходе боев в районе Донецкого аэропорта, погибло по меньшей мере шесть "киборгов". Всего, за минувшие сутки, в зоне проведения антитеррористической операции погибло десять украинских военных, а 16 человек получили ранения.

Отметим, что вчера 21 января, 20 военнослужащих Вооруженных сил Украины вышли с боями с территории терминалов аэропорта "Донецк", поскольку их позиции были разрушены и простреливались прямой наводкой. Однако на территории аэропорта все еще остаются силы АТО, которые продолжают вести бой с террористами.

"По состоянию на эту минуту бои вокруг Донецкого аэропорта продолжаются. Часть зданий продолжают защищать наши бойцы", - сказал Селезнев

Кроме того, в Генштабе рассказали, что вчера, в ходе обороны аэропорта, 16 украинских военных получили контузии в следствие чего попали в плен к террористам "ДНР". По этому поводу Селезнев отметил, что Генштаб Вооруженных сил Украины начали переговоры с террористами по освобождению украинских военных из плена.