В зоне АТО ограничено движение в направлении "Новоазовск -Мариуполь"

Автор
В зоне АТО ограничено движение в направлении "Новоазовск -Мариуполь"

Из-за обстрелов было ограничено движение на направлении "Новоазовск -Мариуполь".

Вследствие обстрелов было ограничено движение на направлении "Новоазовск -Мариуполь". Об этом во время брифинга сообщил спикер АТО, полковник Андрей Лысенко.

"Из-за обстрелов террористами из минометов контрольного пункта "Гнутово" на дорожном направлении "Новоазовск - Красноармейск - Талаковка - Мариуполь" пропуск лиц и транспортных средств через контрольный пункт временно, в первой половине 21 января, был закрыт", - сообщил А.Лысенко.

Как сообщалось, за сутки в зоне АТО погибли 10 военнослужащих, 19 получили ранения.

Кроме того, Андрей Лысенко сообщил, что территория Донецкого аэропорта находится под огневым контролем ВСУ.

"Территория аэропорта и позиции вокруг него находятся под огневым контролем ВСУ. Вооруженные силы Украины заняли выгодные рубежи вблизи аэропорта и ведут артиллерийский огонь по силам противника как в самом аэропорту, так и на подступах к нему", - говорится в сообщении.

В Минобороны добавили, что украинские "киборги" также усилили свои позиции вблизи населенного пункта Пески и нанесли удары по позициям террористов.

"Враг понес многочисленные потери живой силы и бронетанковой техники", - отметили в ведомстве.

Также сообщается, что в ходе ожесточенных боевых действий в районе аэропорта Донецка за несколько дней противостояния полностью разрушена инфраструктура аэропорта: разрушены до основания здания старого и нового терминалов, пожарное депо, вышка аэропорта и подорвана взлетная полоса.

Напомним, по словам и.о. спикера Генштаба ВСУ Владислава Селезнева во время боев за донецкий аэропорт вчера погибли 6 военных, а еще 16 военных с контузиями попали в плен.

Также 20 военнослужащих Вооруженных сил Украины вышли с боями с территории терминалов, поскольку их позиции были разрушены и простреливались прямой наводкой.