Турчинов доложил о ситуации на Донбассе (Видео)

Турчинов доложил о ситуации на Донбассе (Видео)

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что боевики укрепляют позиции на линии фронта и готовятся к наступательной операции.

Об этом сообщают в пресс-службе Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Турчинов рассказал, что количество боевиков и техники незаконных вооруженных формирований на линии фронта постоянно увеличивается. Кроме того, на передовые позиции выходят и российские военнослужащие. Спикер СНБО считает, что это может свидетельствовать о подготовке боевиков к наступательной операции.

"В частности, подтягивание на передовую кадровых частей Вооруженных сил РФ, дает основания прогнозировать проведение врагом в ближайшее время мощных наступательных операций", - сказал Турчинов.

Глава СНБО сообщил, что наиболее тяжелая ситуация в зоне АТО остается в районе Донецкого аэропорта, поскольку боевики постоянного его обстреливают. Турчинов рассказал, что новый терминал аэропорта почти полностью уничтожен. Кроме того, были уничтожены транспортные развязки в районе аэропорта, которые позволяли подводить бронетехнику непосредственно к аэропорту.

В пресс-службе сообщили, что, не смотря на тяжелую ситуацию в аэропорту "Донецк", украинские военнослужащие продолжают удерживать Пески и отбивать удары противника.

Также секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины отметил мужество бойцов сил АТО.