Генпрокурор назвал количество жертв при обстреле остановки в Донецке

Генпрокурор назвал количество жертв при обстреле остановки в Донецке

Виталий Ярема сообщил, что при обстреле остановки в Донецке погибли 9 и ранены 7 человек.

При обстреле боевиками остановки в Донецке погибли 9 человек и 7 ранены, заявляет генеральный прокурор Украины Виталий Ярема.

"Мне докладывал прокурор Донецкой области, что погибло 9 лиц и 7 ранено", - заявил В.Ярема в эфире радио "Эра" в четверг вечером.

Генпрокурор подчеркнул, что это оперативная информация и эту информацию проверить очень трудно, поскольку эти удары были нанесены с территории, подконтрольной боевикам.

Как сообщалось, при обстреле боевиками около 8.30 в четверг остановки общественного транспорта в Донецке, по разным данным, погибли от 7 до 13 человек, более 12 ранены.

В прокуратуре Донецкой области заявили, что владеют оперативной информацией от свидетелей о грузовом автотранспорте с минометом, который, находясь в Куйбышевском районе, осуществил обстрел в сторону Ленинского района г.Донецка, после чего продолжил движение в сторону центра города. Спикер АТО Андрей Лысенко подтвердил эту информацию, заявив, что обстрел остановки был произведен из миномета, ездившего по городу.

В пресс-службе Министерства обороны Украины заявили, что обстрел боевиками остановки велся из жилых кварталов города, со стороны, где нет боевых столкновений.

Боевики "ДНР" и Россия обвиняют в обстреле украинских силовиков.