Эксперт: Силы АТО не потеряли контроль над аэропортом Донецка

Автор
Эксперт: Силы АТО не потеряли контроль над аэропортом Донецка

Украинские военные не потеряли контроль над донецким аэропортом.

Украинские военные не потеряли контроль над донецким аэропортом. Об этом в эфире телеканала "Украина" отметил бывший заместитель министра обороны Украины Леонид Поляков.

"Контроль над аэропортом (Донецка) мы не потеряли. Если с развалин мы вывели личный состав, то это не значит, что мы не контролируем аэропорт. Мы все равно занимаем позиции вблизи аэропорта. Аэропорт находится в пределах досягаемости практически всех огневых средств, за исключением, возможно, стрелкового оружия, и никто не сможет им пользоваться без нашего ведома", - отметил эксперт.

Напомним, как сообщили в пресс-центре АТО, вблизи донецкого аэропорта продолжаются жестокие бои. Украинские военные, занимая выгодные рубежи, удерживают свои позиции, одновременно нанося артиллерийские удары по нападавшим и их огневым средствам.

По информации пресс-центра, под огнем артиллерии и реактивных систем боевиков также находятся населенные пункты вблизи аэропорта.

"Утром обстрелам с РСЗО "Град" был подвергнут населенный пункт Тоненькое. Позже обстрелам подверглись украинские опорные пункты вблизи Авдеевки, Верхнеторецкого, Марьинки и Опытного. В районе Верхнеторецкого боевики несколько раз прибегали к безуспешных попыткам штурма. Благодаря маневру огнем украинских военных боевики несут многочисленные потери", - говорится в сообщении.