В ходе спецоперации задержали боевика "Оплота"

В ходе спецоперации задержали боевика "Оплота"

В рамках спецоперации, которую проводили сотрудники СБУ, МВД и прокуратуры, в Харьковской области был задержан боевик "Оплота".

Об этом рассказал советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский на своей странице в Facebook.

Он сообщил, что в ходе совместной спецоперации, которую провели сотрудники Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел и прокуратуры, в Харьковской области был задержан боевик незаконного вооруженного формирования "Оплот". Как удалось установить оперативникам, задержанный 35-летний мужчина принимал участие в боевых действиях на востоке Украины на стороне "ДНР" в районе городов Старобешево, Докучаевск Донецкой области.

В ходе спецоперации задержали боевика "Оплота"

Лубкивский рассказал, что во время задержания, которое проводилось с задействованием бойцов спецподразделения СБУ "Альфа", боевик пытался убежать и оказывал сопротивление.

В ходе обыска в гараже задержанного, сотрудники правоохранительных органов обнаружили два боевых пистолета, винтовку в разобранном состоянии, а также боеприпасы к оружию.

Задержанному было объявлено о подозрении по двум статям: создание террористических групп и незаконное обращение с оружием. Сейчас следовали продолжают следствие.