Москаль рассказал об условиях выезда призывников за пределы области

Москаль рассказал об условиях выезда призывников за пределы области

Мужчинам призывного возраста запрещен выезд из Луганской области или на подконтрольную боевикам территорию без разрешения военкомата.

Об этом сообщают в пресс-службе председателя Луганской ОГА Геннадий Москаля.

"Согласно пунктов 5-7 плана мероприятий по вопросам организации уточнения военного учета мобилизационных ресурсов и подготовки к проведению мобилизации на территории области в случае ее объявления мужчинам возрастом от 18 до 60 лет выехать за пределы Луганской области (идет речь и о выезде за пределы Украины, и на неподконтрольную Украине территорию так называемых "ЛНР" и "ДНР") можно только при наличии справки из военного комиссариата об освобождении гражданина от призыва по мобилизации", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что для передвижений по подконтрольной Украине части Луганской области мужчинам призывного возраста не нужно справок.

Как сообщалось, в связи с тяжелой ситуацией в регионе, летом 2014 года на Луганщине не проводился призыв. Однако, как сообщили в Генштабе, новая волна мобилизации пройдет по всей стране, за исключением территорий Донецкой и Луганской области, которые не подконтрольны Украине.

Напомним, что в СНБО сообщали, что в 2015 году в Украине пройдет три волны мобилизации, первая из которых стартовала 20 января.