Колонны военной техники противника идут от Луганска до Дебальцево

Колонны военной техники противника идут от Луганска до Дебальцево

Комбат "Донбасса" рассказал о передвижении техники противника в зоне проведения АТО на востоке Украины.

На Луганщине происходит сосредоточение вражеских войск, колонны военной техники движутся от Луганска до Дебальцево, поднимаются до Стаханова и идут в сторону 29-го и бывшего 31-го блокпоста. Об этом сегодня в эфире "5 канала" сообщил комбат, народный депутат от "Самопомощи" Семен Семенченко.

"Происходит сосредоточение вражеских войск. Колонны идут от Луганска до Дебальцево, поднимаются до Стаханова и идут в сторону 29-го и бывшего 31-го блокпоста", - сказал нардеп.

Он сообщил, что инженерные сооружения в районе 31-го блокпоста полностью уничтожены, боевики отошли оттуда, украинские бойцы также отошли.

"Наши действуют абсолютно шаблонно, находятся по приказу в стационарных пунктах. По ним ведется бой с "Градов", минометов, артиллерии", - подчеркнул С.Семенченко.

Напомним, народный депутат и командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко сообщил, что пророссийские сепаратисты покинули 31-й блокпост, он находится на нейтральной территории.

"Вчера украинская артиллерия нанесла очень серьезный удар по войскам боевиков: разбила массу техники. Они оставили 31 блокпост. Сейчас он на нейтральной территории. С разных сторон уничтожены все инженерные сооружения", - отметил он.

В то же время, по словам С.Семенченко, фиксируется накопление сил боевиков вблизи города Дебальцево и поселка Крымское (29-й блокпост). В штабе АТО также отметили, что 31-й блокпост не удерживается боевиками.