Береза: Вдоль всей линии фронта ожидается резкое обострение ситуации

Автор

Ситуация в ДАП тяжелая, но не критическая, заявил комбат батальона "Днепр-1" Юрий Береза.

Вдоль всей линии фронта ожидается резкое обострение ситуации, все силовые подразделения находятся в полной боевой готовности и способны оперативно реагировать на изменение ситуации. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат, комбат батальона "Днепр-1" Юрий Береза.

По его словам, в Песках ситуация не сложная, но очень тревожная.

"Ситуация в ДАП также тяжелая, но не критическая. Все в постоянном напряжении, но держатся. Регулярные обстрелы по сектору "М" почти прекратились. Ситуация стабильная. Обстрелы, продолжавшиеся сегодня почти весь день, пока прекратились. Пока желающих "прорваться" ребята не наблюдают", - говорится в сообщении.

Он также сообщил, что обстрелы продолжаются в Гранитном.

"В Чермалике, где находится полк "Днепр-1", также прекратились все обстрелы, даже несмотря на максимальную близость к концентрации сил террористов. Под огнем остается Гранитное", - написал комбат.

Как сообщалось ранее, в ночь на 22 января "киборги" покинули полностью разрушенный донецкий аэропорт.

Днем 21 января террористические войска взорвали перекрытие нового терминала донецкого аэропорта. Также в течение дня шли ожесточенные бои за аэропорт. Из-за обострения ситуации в зоне проведения АТО выехал секретарь СНБО Александр Турчинов. Впрочем, его автомобиль попал под обстрел недалеко донецкого аэропорта. Сам Турчинов не пострадал и был эвакуирован.

Как известно, оборона донецкого аэропорта продолжалась 242 дня.

По экспертной оценке, более 200 украинских военных погибли во время противостояний в аэропорту Донецка.