Полторак сообщил о значительных потерях среди боевиков

Степан Полторак заявляет о больших потерях среди боевиков и об усилении обороны.

Глава Минобороны Степан Полторак заявил, что фактически на всей линии фронта украинские военные отслеживают позиции боевиков, которые открывают огонь по населенным пунктам. Как сказал Полторак, в данное время открывается огонь в ответ по выявленным целям, из которых, по данным ведомства, ведется огонь по населенным пунктам региона.

Министр отметил, что сегодня были нанесены удары в районе Докучаевска, Оленовки, Песок и в районе Никишино, чтобы остановить боевиков, которые ежедневно наращивают силу и пытаются выйти в район Дебальцевого. "Группировка с задачей справляется, но мы ее еще усилим", - добавил он.

Кроме этого, Степан Полторак сообщил что боевики несут большие потери. По его словам, в районе одного из населенных пунктов Луганской области уничтожены около 200 боевиков, еще 50 представителей НВФ уничтожены в районе населенных пунктов Водяное и Опытное.

Полторак сказал, что там было захвачено большое количество техники - танков, БМП,а также уничтожены зенитные установки и артбатарею в полном составе. "Есть также пленные", - отметил глава Минобороны. Степан Полторак сообщил, что всего уничтожены 265 представителей незаконных вооруженных формирований.