Количество погибших в Мариуполе достигло 30 человек

Автор
Количество погибших в Мариуполе достигло 30 человек

Количество погибших в результате обстрела Мариуполя достигло 30 человек, сообщают в ДонОГА.

По состоянию на 17.30 количество погибших в результате артобстрела Мариуполя достигло 30 человек, из них - двое детей, сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации со ссылкой на региональный департамент здравоохранения.

"В результате обстрела жилых кварталов Мариуполя в субботу утром со стороны территории, временно оккупированной так называемой "ДНР", на месте погибли 23 человека, в том числе один ребенок. Еще 93 человек пострадали, в том числе 8 детей. 75 раненых в состоянии различной степени тяжести сейчас находятся в больницах города. В больнице скончались еще семь человек, из них один ребенок", - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что таким образом общее количество погибших в результате обстрела жилых кварталов Мариуполя утром со стороны территории, временно оккупированной так называемой "ДНР", достигло 30 человек, из них 2 детей - девочка 15 лет и мальчик ориентировочно 5 лет.

Ранее пресс-секретарь городского головы Мариуполя Олег Калинин сообщал о 30 погибших, в том числе двое детей, в результате обстрела Мариуполя.