Наиболее тяжелая ситуация на Дебальцевском направлении (Видео)

Наиболее тяжелая ситуация на Дебальцевском направлении (Видео)

Террористические группировки обстреляли из систем залпового огня мирный город Мариуполь.

Боевики в субботу активно обстреливали позиции украинских военных на Дебальцевском направлении, украинские артиллеристы в ответ подавляют огневые точки противника, сообщает пресс-центр АТО.

"На линии разграничения самая большая напряженность наблюдалась на Дебальцевском направлении. Противник из всех видов оружия активно обстреливает позиции украинских военных в районе Дебальцево, Углегорска, Новой Григорьевки, Редкодуба, Санжаровки, Троицкого. Наши артиллеристы в ответ подавляют огневые точки боевиков", - говорится в сообщении пресс-центра на страничке в Фейсбуке в субботу вечером.

В 10.35 в районе Санжаровки противник при поддержке танков начал штурмовые действия. "Наши военные встретили нападающих сосредоточенным огнем. После полуторачасового боя боевики отступили, понеся потери", - отмечает пресс-центр.

В полдень незаконные вооруженные формирования начали штурмовые действия на другом направлении - в районе н.п. Редкодуб. Столкновение продолжалось около 5 часов, противник понес потери и отступил, военнослужащие Вооруженных сил остаются на своих позициях.

Кроме того, не прекращаются обстрелы и бои у Донецкого аэропорта, где противник безуспешно пытается выбить украинских защитников с занятых позиций. "В 10.10 произошло боевое столкновение в районе Марьинки. С 16.25 по настоящее время продолжается бой на территории аэропорта. Украинские патриоты удерживают свои позиции, нанося противнику многочисленные потери", - подчеркивается в сообщении пресс-центра АТО.