Мэр сообщил о разрушениях и количестве жертв в Мариуполе

Мэр сообщил о разрушениях и количестве жертв в Мариуполе

Под обстрел попали 53 многоэтажных и 14 частных домов, 4 школы и 3 детсада.

Под обстрел в Мариуполе попали 53 многоэтажных и 14 частных домов, 4 школы и 3 детсада. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил мэр Мариуполя Юрий Хотлубей.

"В результате 53 дома попали под обстрел, 14 домов частного сектора, 4 школы и три детских сада, и самая трагедия - 30 мирных жителей", - заявил Хотлубей.

Напомним, сегодня около 9:25 утра боевики из "Градов" обстреляли жилые кварталы Мариуполя. По последним данным, в результате обстрела погибли 30 человек, еще 103 получили ранения. Событие квалифицированно прокуратурой как теракт. Боевики свою причастность к обстрелу отрицают. На месте происшествия работают наблюдатели от ОБСЕ. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призывает созвать экстренное заседание Совбеза ООН в связи с сегодняшним терактом. В Минобороны отчитались, что силы АТО уничтожили 4 из 6-ти "Градов", из которых велся обстрел.

Президент Украины Петр Порошенко срочно возвращается в Украину для проведения заседания СНБОУ для решительной координации действий в связи с этим ужасным преступлением.