В районе Мариуполя террористы не проявляли активности (Видео)

В районе Мариуполя террористы не проявляли активности (Видео)

В Мариуполе ночь прошла спокойно.

После тяжелого дня 24 января ночью в зоне АТО было достаточно спокойно. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"На Донецком направлении обстрелам из артиллерии боевики подвергли Славное. В районе Мариуполя террористы активности не проявляли", - говорится в сообщении.

Отмечается, что после тяжелого дня, ночью в зоне АТО было достаточно спокойно.

"В районе Дебальцево накануне с 18.00 до 21.00 состоялось три обстрелы: из минометов - Орлово-Ивановки, с реактивной системы залпового огня - Попасной, а с стрелкового оружия - Дебальцево. После этого до утра наступила тишина", - говорится в сообщении.

На Луганском направлении террористы в течение ночи 5 раз обстреляли из стрелкового оружия и гранатометов Станицу Луганскую, а из минометов и артиллерии - Крымское, Макарово и дважды Новотошковское. Под огонь РСЗО БМ-21 "Град" попали Верхняя Ольховая и Крымское.

Напомним, 24 января около 9:25 утра боевики из "Градов" обстреляли жилые кварталы Мариуполя. По последним данным, в результате обстрела погибли 30 человек, еще 103 получили ранения. Событие квалифицированно прокуратурой как теракт. Боевики свою причастность к обстрелу отрицают. На месте происшествия работают наблюдатели от ОБСЕ. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призывает созвать экстренное заседание Совбеза ООН в связи с сегодняшним терактом. В Минобороны отчитались, что силы АТО уничтожили 4 из 6-ти "Градов", из которых велся обстрел.