Возле 29-го блокпоста в Новотошковке снаряды попали в жилые дома

Автор
Возле 29-го блокпоста в Новотошковке снаряды попали в жилые дома

Геннадий Москаль сообщает, что вблизи населенного пункта Новотошковка снаряды попали в жилые дома и двор школы.

В Новотошковке возле 29-го блокпоста снаряды попали в многоэтажки, повредили школу. Об этом сообщили в пресс-службе главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

"В ночь на воскресенье с.Новотошковка Попаснянского района (который находится возле 29-го блокпоста на автодороге Бахмутка) подверглось нескольким мощным обстрелам артиллерии. Во время одного из них четыре снаряда взорвались в жилом массиве. Один попал в 3-этажку, разрушив и повредив несколько квартир, еще три упали рядом, разрушив гаражи", - говорится в сообщении.

Г.Москаль сообщил, что через несколько часов, во время следующего обстрела, артиллерийский снаряд попал в 2-этажку по улице Театральной. Второй этаж дома, по сообщению, разрушен почти полностью.

"Никто из жителей, к счастью, не пострадал, поскольку люди почти круглосуточно сидят в подвалах", - добавили в пресс-службе.

Как отмечается, еще один снаряд взорвался во дворе сельской школы.

"В здании выбиты почти все окна и двери. Село, которое в мирное время насчитывало более двух тысяч населения, уже почти неделю без электроэнергии и центральной воды. Восстановить их подачу в ближайшее время вряд ли удастся из-за постоянных обстрелов", - говорится в сообщении.