Возле ДАП силы АТО уничтожили 2 пушки боевиков

Автор
Возле ДАП силы АТО уничтожили 2 пушки боевиков

Возле аэропорта Донецка силы АТО уничтожили 2 пушки боевиков, сообщили в пресс-центре АТО.

Обстрелы населенных пунктов возле донецкого аэропорта не прекращаются, передает УНН со ссылкой на пресс-центр АТО.

"Украинские военные удерживают свои позиции, одновременно нанося артиллерийские удары по огневым средствам. Уничтожили 2 пушки противника", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что сегодня в течение дня российско-террористические войска наибольшую активность проявляли на Дебальцевском направлении.

"С утра здесь ведутся обстрелы укрепленных пунктов украинских военных в районах населенных пунктов Каменка, Горское, Попасная, Редкодуб, Санжаровка, Троицкое, Чернухино. В первой половине дня противник дважды прибегал к штурму украинских позиций в районе Санжаровки. Оба столкновения закончилось отступлением боевиков. В 12.30 террористы также пошли в наступление в другом месте - в районе Новой Григоривки. Наши военные остановили противника и заставили его отступить. Украинские патриоты своих позиций не потеряли", - добавили в штабе АТО.

Также сообщается, что на Луганском направлении не прекращаются обстрелы позиций сил АТО в районе н.п. Крымское, Кряковка, Нижнетеплое, Станица Луганская, Счастье, и в районе 29 блокпоста. Чаще всего под огонь артиллерии, реактивных систем залпового огня и минометов попадали Крымское и Станица Луганская.