Тымчук: Боевики проводят масштабную перегруппировку

Автор
Тымчук: Боевики проводят масштабную перегруппировку

Дмитрий Тымчук рассказал, что российско-террористические войска после неудачных наступлений проводят масштабную перегруппировку.

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление" рассказал на своей странице в Facebook.

Он сообщил, что силы АТО зафиксировали маневры техники и личного состава российских войск и боевиков незаконных вооруженных формирований на всех участках фронта.

Тымчук рассказал, что боевики НВФ 23-24 января пытались вытеснить подразделения сил АТО в районе населенного пункта Пески. В сообщении говорится, что боевики, при поддержке ствольной и реактивной артиллерии, атаковали позиции украинских военных сразу на нескольких направлениях. Сообщается, что общая численность боевиков составила 350-400 бойцов и около 25 единиц бронетехники.

Кроме того, по данным "ИС" боевики сосредотачивают войска в районе Ясиноватой-Пантелеймоновки. Силы АТО зафиксировали батальонно-тактическую группу, имеющей в своем составе 15 танков и 25 боевых бронированных машин. Также в этот район противник перебросил сводное подразделение артиллерии в составе 25 гаубиц Д-30 и противотанковых орудий МТ-12.