СБУ назвала имя гражданина РФ, приговоренного к 8 годам заключения

СБУ назвала имя гражданина РФ, приговоренного к 8 годам заключения

СБУ обнародовала имя приговоренного к 8 годам заключения гражданина РФ, который воевал на стороне террористической организации "ДНР".

В частности, пресс-центр СБУ на своей странице в Facebook сообщил: "13 января 2015 года Славянским горрайонным судом приговорен к 8 годам лишения свободы гражданин РФ Корчагин Николай Викторович, родившийся 6 декабря 1974 года".

В сообщении также отмечается, что СБУ были собраны исчерпывающие доказательства активного участия россиянина в деятельности незаконного военного формирования - террористической организации "Донецкая народная республика", и совершение им преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 258-3 (теракт), ч. 2 ст. 260 (образование не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.

Ранее Генеральная прокуратура сообщала, что он «принимал участие в деятельности террористической организации "ДНР", входил в состав вооруженного формирования этого преступного образования и совместно с его участниками в июне 2014 года осуществил вооруженное нападение на один из блокпостов сил антитеррористической операции".