Москаль сообщил о ситуации в прифронтовых населенных пунктах

Москаль сообщил о ситуации в прифронтовых населенных пунктах

В результате обстрелов Счастья ранены трое людей, в том числе и 7-летний ребенок, сообщает Геннадий Москаль.

За прошедшую ночь ремонтные бригады не смогли возобновить центральное теплоснабжение в населенном пункте Счастье, где вчера снарядом был поврежден центральный коллектор. Об этом сообщает глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль на своем официальном сайте. Как сообщает Москаль, продолжаются обстрелы Счастья со стороны Веселой Горы. В результате этих обстрелов были повреждены 4 жилых дома. Кроме этого, в следствии попадания в жилой дом ранения получили трое людей, среди них и ребенок семи лет.

Глава Луганской ОГА сообщает, что ТЭС не повреждена, и электричество в Счастье есть. Исключение составляют улицы, где провода оборвали взрывные волны. Специалисты продолжают работать над подачей тепла. Также ночью был обстрелян населенный пункт Попасная. Несколько снарядов попали в жилой сектор, есть повреждения. В данное время в райцентре тихо, работают ремонтные бригады.

Москаль сообщает, что по ряду населенных пунктов в Попаснянском районе вели огонь со стороны Кировска, где пребывают "казаки так называемого всевеликого войска донского". В Светличном снаряды попадали в дома, один из них был разрушен. Но пострадавших нет. Золотое из-за обстрелов осталось без света.