Литвин поддерживает идею молитвенных завтраков в ВР

Автор
Литвин поддерживает идею молитвенных завтраков в ВР

Владимир Литвин заявляет, что пылко поддерживает идею проведения ежегодных молитвенных завтраков в украинском парламенте.

Об этом, как сообщили в пресс-службе ВР, В.Литвин сказал, обращаясь с приветственным словом к участникам молитвенного завтрака "Миссия христиан в современном мире: "Обязанность, Служение, Любовь", который состоялся в парламенте сегодня. "Молиться сердцем, умом и духом от украинских политиков требует время, государство и народ.

Три краеугольных слова, которые вынесены в заглавие молитвенного завтрака, - "Обязанность, Служение, Любовь" - разве это не самый лучший указатель для человека, христианина, политика в вере, в жизни, в семье, в государственной и общественной деятельности? Тем более в дни, когда предвыборные общения с людьми требуют особой правды, откровенности, неравнодушия, отречения от лицемерия и прекращения того, что сейчас происходит в Украине - ярмарки политического лицемерия", - сказал В.Литвин.

В.Литвин также обратил внимание на то, что нынешняя избирательная кампания "выстраивается в основном и преимущественно на ненависти". "У ненависти не может быть веры - это аксиома. В ненависти не рождаются дети. И я очень хотел бы, чтобы сегодня наш голос был услышан всеми, кто причастен к политической кампании", - отметил он. В молитвенном завтраке приняли участие народные депутаты Украины, парламентарии зарубежных стран, представители дипломатических миссий, религиозных и общественных организаций.