Боевики продолжают вести обстрелы в районе Дебальцево

Боевики продолжают вести обстрелы в районе Дебальцево

Начиная с 6 часов утра террористы в основном вели огонь в районе Дебальцево.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в соцсети Facebook. Как указано в сообщении, боевики трижды открывали огонь по Санжаровке, Углегорську и Дебальцево. Также дважды открывали огонь в сторону ряда других населенных пунктов. Кроме этого, обстреляны были Вергуловка и Лозовое.

При обстрелах Санжаровки, Орлов-Ивановки и Троицкого боевики применяли артиллерию и танки. Еще ряд населенных пунктов были обстреляны из "Градов". На луганском направлении при обстрелах Станицы Луганской, Крымского и Новотошковского боевики применяли артиллерию и минометы. Кроме этого, Новотошковское и Счастье были обстреляны из установок "Град". На Донецком направлении насселенные пункты были обстреляны из артиллерии, минометов и "Градов".

Кроме этого, в штабе подчеркивают, что боевики продолжают обстреливать непосредственно населенные пункты, рискуя жизнями мирных граждан. Сообщается о таких обстрелах Песков и Гранитного. На Мариупольском направлении около 14:00 была обстреляна Николаевка. В пресс-центре подчеркивают, что украинские военные открывают огонь по позициям боевиков только в том случае, если нет угрозы жизни мирного населения.