ОК "Север" назвало потери боевиков в живой силе и технике

ОК "Север" назвало потери боевиков в живой силе и технике

Боевики продолжают нести потери в живой силе и технике, сообщают в ОК "Север".

Об этом сообщает пресс-центр ОК "Север" на своей странице в соцсети Facebook. Как сообщают в пресс-центре, за сутки боевики потеряли в районе "Бахмутского пути" 1 единицу бронетехники. Кроме этого, силам АТО удалось уничтожить 4 боевиков, еще 20 были были ранены. Также в районе Сокольники украинские военные уничтожили 6 террористов, около 10 были ранены. Кроме этого, была ликвидирована 1 единица бронетехники, но ее тип пока уточняют.

В районе Желобок украинским военнослужащим (артиллеристам) удалось подбить 10 танков боевиков. Боевики понесли потери также вблизи Станицы Луганской, где было уничтожено 12 террористов, а еще значительная часть получила ранения.

Кроме этого в пресс-центре оперативного командования "Север" отмечают, что за последние дни интенсивность обстрелов позиций украинских войск со стороны боевиков существенно снизилась. В пресс-центре это связывают с возможным недостатком боеприпасов.

За сутки боевики 24 раза открывали огонь в сторону позиций войск сектора. Отмечается напряженная ситуация в населенных пунктах Трехизбенка, Станица Луганская, Счастье, Нижнее, Крымское. Так, Станица Луганская была обстреляна 15 раз из разных видов оружия. Обстреливали и личный состав, который действует в Крымском, Трехизбенке, Счастье, Макаровое и других.

Также сообщается, что боевики трижды стреляли из реактивных систем залпового огня "Град", а также 11 раз из ствольной артиллерии и минометов. Применялись и другие виды оружия.