Военный институт телекоммуникаций и информатизации подчинят Минобороны

Военный институт телекоммуникаций и информатизации подчинят Минобороны

Правительство подчинит Военный институт телекоммуникаций и информатизации Министерству обороны Украины.

Кабинет Министров Украины примет решение о выводе Военного института телекоммуникаций и информатизации из состава Государственного университета телекоммуникаций. Об этом сообщил в четверг, 29 января, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, общаясь с курсантами этого вуза.

"Чтобы вы непосредственно подчинялись Министерству обороны и ковали кадры для украинских Вооруженных Сил. Чтобы вы были самостоятельным институтом и над вами не было надстройки в виде Государственного университета телекоммуникаций", - отметил он.

Такое же решение, по словам Главы Правительства, принимается Кабинетом Министров и в отношении Житомирского военного института имени С.П.Королева.

Такой шаг позволит средства, получаемые институтом из государственного бюджета, от переквалификации и дополнительного обучения - что, по информации начальника института, составляет почти 19 млн гривен, - распределять непосредственно в институте, формировать его материально-техническую базу "и делать все, чтобы институт выпускал профессиональные и мощные кадры", - отметил глава правительства.