Комбат "Айдара" заявил, что покидает ВР и возвращается на фронт

Автор
Комбат "Айдара" заявил, что покидает ВР и возвращается на фронт

Комбат батальона "Айдар" Сергей Мельничук, который стал народным депутатом Украины заявил, что возвращается обратно на фронт.

Об этом он сообщил журналистам в пятницу под стенами Минобороны, передает УНН.

"Три дня назад я написал рапорт министру обороны, чтобы вернуться из парламента на фронт, назад к своим бойцам. Когда я стал нардепом, то меня откомандировали в Верховную Раду выполнять обязанности народного депутата. Однако пока я планирую вернуться обратно на фронт и жду только резолюции от министра обороны", - сказал С.Мельничук.

"Военной части ("Айдара" - ред.) уже нет. Есть совершенно новая военная часть с другим названием. Приказа от Минобороны не было, но есть директива для служебного пользования, согласно которой расформирование "Айдара" и переименование военной части произошло в связи с потерей печати. Почему в Минобороны не сделали новую печать, предварительно не дав сообщения в прессе об утрате старой, я не знаю", - сказал С.Мельничук.

Он также отметил, что создание новой военной части связано с необходимостью скрыть коррупционную составляющую. Комбат отметил, что пытался попасть на прием к министру обороны, однако его никто не принял, и он вернулся к своим бойцам, которые пикетируют ведомство.