Под Богатыревой зашатался министерский стул

Автор
Под Богатыревой зашатался министерский стул

Вице-премьер-министра Украины - Министра здравоохранения Раису Богатыреву уволят до Нового года.

Об этом сообщил источник в Правительстве. Причиной увольнения Р. Богатыревой может стать торможение наведения порядка на рынке лекарств, в частности формирование ценовой политики.

Еще одной причиной является неэффективное использование 38,5 млн грн из госбюджета при закупке расходных материалов и оборудования для медучреждений в Полтавской, Сумской и Харьковской областях. "Также есть вопросы по работе Раисы Васильевны и в гуманитарной сфере", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Янукович во время заседания Комитета по экономическим реформам предупредил Вице-премьер-министра Украины - Министра здравоохранения Раису Богатыреву, что ее работу "рассмотрят под микроскопом".

"Очень много нареканий у нас от людей на цены на лекарства. Эта работа ведется, но она не ведется системно. Некоторые инициативы, которые были 2-3и месяца назад, они притормозились. Я предупреждаю, Раиса Васильевна, вас лично: как только закончатся выборы, на СНБО мы рассмотрим все "под микроскопом" - что выполнено, а что не выполнено. И, если мы найдем исполнителей, которые затормозили эти процессы, они будут за это отвечать во главе с вами, имейте в виду", - подчеркнул Президент.