Боевики 33 раза обстреляли позиций войск ОК "Север"

Боевики 33 раза обстреляли позиций войск ОК "Север"

Со стороны боевиков зафиксированы 33 обстрела позиций войск ОК "Север".

Со стороны боевиков зафиксированы 33 обстрела позиций войск оперативного командования (ОК) "Север". Об этом УНН сообщили в пресс-центре оперативного командования.

"Благодаря умелому применению артиллерии, осуществления маневры огнем, личным составом за сутки уничтожено: в районе Веселая Гора - РЛС, танк, САУ, минометный расчет, БТР, САГ 2С9 "Нона", в районе населенного пункта Станица-Луганская боевики понесли потери в живой силе противника (количество уточняется). Артиллерийскими подразделениями сектора огонь открывался с целью подавления огневых точек боевиков и нанесения емупотерь в живой силе, вооружении и технике", - говорится в сообщении.

По данным ОК, боевики продолжают сосредоточивать основные усилия на Дебальцевском направлении, в результате чего отмечается снижение их активности в зоне ответственности сектора. "Противник придерживается тактики проведения беспокойного огня с целью отвлечь силы сектора от основных задач, стоящих перед боевиками", - отмечается в сообщении.

Наиболее напряженная ситуация остается в районе населенных пунктов Станично-Луганское, Счастье, Трехизбенка, Крымское и Новотошковское.

Со стороны боевиков зафиксированы 33 обстрела позиций войск оперативного командования "Север".

"Обстрел получил личный состав, который выполняет боевые задачи в районе населенных пунктов Крымское, Станично-Луганское, Трехизбенка, Ольховая, Счастье", - сообщает пресс-центр ОК.

Также отмечается, что "НЗФ шесть раз открывали огонь из РСЗО БМ-21 "Град", 17 раз с ствольной артиллерии и минометов, в других случаях из вооружения танка и стрелкового оружия.

Подразделениями ПВО зафиксированы пролеты БПЛА в районе населенного пункта Горское".